Международный фестиваль Almaty Mount Fest в этом году посетят более 6 тысяч человек

5161

Международный фестиваль Almaty Mount Fest, посвященный популяризации казахстанского горного туризма и спорта, пройдет в четвертый раз в Алматы со 2 по 5 сентября, деп хабарлайды Деловой Қазақстан.

Основными локациями для проведения спортивных соревнований и культурных мероприятий станут высокогорные курорты «Медео» и «Шымбулак».

 «Алматы по праву считается точкой притяжения любителей активного отдыха. Алматы входит в тройку городов-лидеров по показателю регистрации иностранных посетителей в местах размещения»  Марлен Маралов, заместитель руководителя управления туризма города Алматы

По словам организаторов, ожидается, что за все дни проведения фестиваль посетят более 6 тыс. человек.

«Совместно с акиматом города мы разработали специальную программу, предусмотрев разный уровень физической подготовки – от любителей активного отдыха до профессиональных спортсменов. Приглашаем всех желающих стать частью этого яркого городского праздника»  Ринат Абдрахманов, директор ГК «Шымбулак»

Регистрация участников началась 8 августа и продлится до 2 сентября. Зарегистрироваться можно на специальном сайте фестиваля по адресу www.mountfest.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -