QOPY 667: в сети появился 4 сезон казахстанского сериала

8569

В Алмате завершились съемки популярного казахстанского сериала про полицейских. В Aitube эксклюзивно появился четвертый сезон сериала QOPY 667. В сети доступны к просмотру три сезона, состоящих из 30 серий. Сериал собрал более 39 миллионов просмотров, передает Деловой Казахстан.

Сериал берет начало с вайнов с участием двух персонажей — Амбала и Токио. После того, как вайны получили много положительных отзывов, ребята решили снимать серии подлиннее. 

Сериал повествует о приключениях двух оперативников уголовного розыска, которые борются с преступностью собственными методами. Амбал (актер Ерлан Примбетов) — думающий мышцами, агрессор, любитель плотно покушать и поспать. Токио (актер Абзал Гарифуллин) — добряк, который ко всему подходит с ответственностью. Он честный сотрудник и семьянин. 

В новом сезоне авторы сценария Абзал Гарифуллин и Ермек Досов решили вернуться в прошлое и показать, как главные герои попали в структуру внутренних дел. Амбал пошел в полицию чтобы бороться с грязью и преступностью, которая бесчинствовала на его районе. Токио же пришел в полицию, закончив академию МВД. Однако, новобранцы сталкиваются с коррупцией и внутренней политикой, из-за чего перед ними встает вопрос: переступить через свои принципы или показать характер. 

В четвертом сезоне главные герои сталкиваются с новыми приключениями, где рискуют своей жизнью, подвергают опасности своих близких и ставят под риск даже дружбу.

Как отмечают создатели сериала, бюджет проекта зависит от написанного сценария. Если в одной серии есть сложный грим, пиротехника, костюмы, экшн сцены, то в другой все может быть намного проще. В среднем на производство каждой серии приходится порядка 3-4 миллиона тенге.

Первым, кто поддержал выпуск полномасштабного сериала, был Ермек Досов. Он поверил в проект, став продюсером и основателем компании OYBOY production.

«Мы рады, что в нашей команде появился такой человек, знакомство с которым произошло очень интересно. Когда мы были в поисках инвестиции для продолжения съёмок сериала «КОПЫ 667», многие сомневались в успешности проекта и деликатно отказывали. Но когда мы встретились с Ермеком и рассказали о проекте, ему понадобилось всего пять минут, чтобы принять решение поддержать проект. Одним из казусов этой встречи была бутылка упавшая между нами с 8-го этажа. Скорее всего это был знак. Сейчас, когда на канале стало более чем полмиллиона подписчиков, привлекать финансирование в виде рекламы стало проще» Абзал Гарифуллин, автор сцерария

Производство четвертого сезона также поддержал казахстанский видеохостинг. Таким образом, Aitube покрывает до 50% затрат на производство контента и предоставляет промо поддержку локальным контент мейкерам. Зрители же могут посмотреть новые серии любимых казахстанских сериалов раньше, чем на других платформах.

Авторы сериала отмечают, что сериал основывается на реальных ситуациях и повествует о жизненных ситуациях.

«Нет ничего сверх надуманного, все из жизни. Видимо в этом и есть магия успеха сериала» Ермек Досов, автор сценария

О планах по выпуску пятого сезона авторы пока не спешат комментировать. По словам Досова, для них важнее выложиться на все 100% в этом сезоне и погрузить зрителя в новые ощущения и позитивное настроение.

«Благодарный зритель, вот что нам нужно! Тёплые отзывы — именно это и мотивирует нас делать дальше больше» Ермек Досов

Все сезоны сериала доступны для просмотра на канале Oyboy Production.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -