Команда разработки NUR.KZ автоматизировала создание финансовых и спортивных новостей

4751
Фото: Pexels

Редакция новостного портала NUR.KZ публикует около 150 материалов в день. Теперь часть из них создается автоматически при помощи алгоритма, настроенного нашей командой разработки. Робот помогает редакции писать обзоры футбольных матчей и курсов валют.

Наша команда разработки создала сервис, который на основе текстового шаблона статьи и программного алгоритма автоматически создает материал для веб-сайта. Это избавляет редакторов от рутинной работы по поиску аналогичной информации на регулярной основе.

К примеру, автору больше не нужно вручную искать курсы каждой валюты и криптовалюты. Теперь они автоматически подтягиваются в предварительно созданный шаблон.

По такому же принципу работает алгоритм для создания обзоров футбольных матчей. Место проведения, финальный счет, последовательность голов, названия команд – все это собирается автоматически в читабельный текст.

Редактору остается только проверить материал, так же, как он бы проверял текст человека, и решить, нужны ли какие-то правки либо же можно просто нажать кнопку "Опубликовать".

Примеры статей, созданных автоматически:

"Для нас важно, чтобы информация была актуальной, подавалась оперативно и качественно. Команда разработки нам облегчила эту задачу. Шаблон настолько удобен, что материал можно опубликовать за одну минуту, в то время как без шаблона мы потратили бы на это намного больше времени. Теперь наши читатели имеют возможность каждый день узнавать курсы валют как банков, так и обменных пунктов в главных городах страны" Жулдыз Кенжегалиева, редактор сайта NUR.KZ

Узнать курс тенге к доллару, рублю и евро в Нацбанке РК и обменных пунктах в крупных мегаполисах Казахстана вы можете в рубрике "Банки".

Получить информацию о волатильности стоимости криптовалют (Bitcoin, Tronix, Ethereum, Decentraland и другие) можно в рубрике "Фондовый рынок".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -