Как стать счастливой семьёй?

4753

Сегодня в Доме дружбы в рамках Дня семьи состоялся тренинг «Как стать счастливой семьёй?», организованный общественным фондом «Замандас 21» совместно со столичной Ассамблеей народа Казахстана, передает Деловой Казахстан.

Напомним, между Ассамблеей народа Казахстана и ОФ «Замандас 21» подписан меморандум, направленый на совместную работу по укреплению и развитию семейных ценностей среди молодежи.

В мероприятии приняла участие молодежь этнокультурных объединений и представители Совета матерей АНК города Нур-Султан.

Мы реализуем социальный проект, направленный на укрепление семейных ценностей среди молодежи, который финансируется НАО «ЦПГИ». Одной из задач проекта является работа с семьями, которые находятся на стадии развода. На сегодняшний день каждая третья семья разводится, около 68 бракоразводных процессов ежедневно рассматривается в Казахстане. Это нас беспокоит. Мы хотим помочь молодым семьям обрести здоровые отношения и понимание. Наталья Семененко, директор психологического центра «Келешек», тренер по вопросам семьи, психолог высшей категории, член Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике акимата города Нур-Султан

В нашем тренинге мы расскажем молодёжи, что необходимо для здоровых отношений в семье, поговорим о конфликтах и путях их разрешения, а также предложим интерактивную авторскую игру, направленную на осознанное отношение к своему репродуктивному здоровью. Хочется отметить, что в рамках меморандума у нас есть видеокурс «Как стать счастливой семьей», состоящий из 20 уроков, в которых молодежь может получить ответы на интересующиеся вопросы. Варвара Марховец, семейный психолог

В ходе тренинга были рассмотрены блоки тем о причинах конструктивных и деструктивных семей, конфликтах и способах разрешения конфликтов, а также интерактивная игра «На пути к взрослению», направленная на формирование ответственного отношения к своему репродуктивному здоровью.

Знания, которые я получила в сегодняшне тренинге, надеюсь помогут мне при создании будущей семьи. Я сама учусь на психолога и этот опыт и кейсы для меня были полезными и продуктивными. Мадина Айсабаева, член Татаро-башкирского этнокультурного центра «Тан»
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -