В Софийском техническом университете отметили 150-летие Ахмета Байтурсынулы

4634

В стенах Софийского технического университета Посольством Республики Казахстан проведен круглый стол по случаю 150-летия великого казахского педагога, писателя Ахмета Байтурсынулы, передает Деловой Казахстан.

В ходе своего выступления Посол Казахстана Т.Избастин подробно осветил творчество и деятельность А.Байтурсынулы, в частности, особо отметив его роль и вклад в повышении уровня образованности казахского народа.

По завершению мероприятия, был продемонстрирован видеоролик, посвященный А.Байтурсынулы. Наряду с этим, руководству университета были также переданы информационные брошюры об А.Байтурсынулы и М.Ауезова, переведенные Посольством на болгарский язык.

В свою очередь, руководство университета высоко оценило творчества А.Байтурсынулы и выразило готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -