Они выбрали жизнь: 17 ноября – день недоношенных детей

3445

17 ноября – международный день недоношенных детей. Это с одной стороны грустный, но с другой стороны радостный день. Ведь, он посвящен маленьким крохам, которые когда-то выбрали жизнь, передает Деловой Казахстан.

В честь этого дня Актюбинский областной филиал «Ассамблея жастары» и сотрудники отдела реанимации новорожденных Актюбинского областного медицинского центра совместно провели мероприятие для детей, которые когда-то родились недоношенными и сегодня уже в возрасте 2-3 лет.

В мероприятие приняли участие 17 маленьких деток, для которых была организована концертная программа, выступали аниматоры с развлекательной программой и были вручены подарки от спонсоров в виде развивающихся игрушек, сладостей и детского питания.

Отрадно видеть, как маленькие детки смотрят в окружение с теплом, добротой и надеждой, а их мамы просто умиляются, смотря на свое чадо. 

Очень хочется, чтоб дети мира были здоровы и счастливы, а такие дни в календаре не существовали, потому что детки рождаются все здоровыми.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -