Учёный КазНУ прошел стажировку в университете Корё

2893

Старший преподаватель кафедры Дальнего Востока факультета востоковедение КазНУ им. аль-Фараби Кыдырбаев Бектияр Мырзабаевич успешно прошел международную стажировку повышения квалификации в университете Корё (Korea University) Южной Кореи, который входит в топ-200 университетов мира по рейтингу QS WUR, передает Деловой Казахстан.

Старший преподаватель кафедры Дальнего Востока факультета востоковедение Кыдырбаев Бектияр Мырзабаевич при поддержке Генерального Консульства Республики Корея прошел международную стажировку по повышению квалификации в университете Корё, который входит в топ-200 университетов мира по рейтингу QS WUR. С 6 ноября по 13 ноября 2022 года Бектияр Мырзабаевич вместе с другими преподавателями из стран Центральной Азии прослушал курс лекций ведущих профессоров университете Корё по современной методике преподавания корейского языка, посетил школы средних и старших классов при университете, участвовал на различных дискуссиях по актуальным проблемам корееведения в странах Центральной Азии. На сегодняшний день в этом университете проходят обучение многие студенты из Казахстана. Выражая огромную благодарность Генеральному Консульству Республики Корея, Корейскому образовательному центру в г.Алматы и университету Корё за приглашение и поддержку преподавателей и студентов Казахстана, мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашими зарубежными университетами-партнерами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -