Стартовал проект TikТok house «Ел Бірлігі»

2621

21 ноября 2022 года в городе Астане стартовал проект Министерства информации и общественного развития РК «Ел Бірлігі: TikТok house». Инициатором и реализатором проекта, который продлится до 18 декабря текущего года, является РГУ «Қоғамдық келісім».

Проект «TikTok House» направлен на создание уникальной площадки, направленной на развитие общекультурных и общеисторических ценностей, межкультурного диалога, интеграцию казахстанских этносов в единую нацию по принципу «Единство в многообразии», в том числе через изучение казахского языка и создание видео-контента по 100 актульным темам общественного развития страны.

«TikTok House» – это площадка, где участники-блогеры будут создавать общий контент, снимать короткие видео и публиковать их на страницах tiktok под общим хэштегом #qogam_life.

В мероприятии примут участие 200 молодых людей со всех регионов страны, в том числе представители этнокультурных объединений, РОО «Ассамблея жастары».

Участники распределены в трех домах, где будут соревноваться друг с другом. В конце недели будут награждены 4 участника, чьи видеоролики получат наибольшее количество просмотров.

В ходе проекта предусмотрено повышение уровня владения казахским языком посредством применения методики обучения с использованием инновационных технологий и новых форматов обучения. Для обучения казахскому языку будут приглашены профессиональные спикеры, которые поделятся своими кейсами и опытом.

Также планируется приглашение SMM-специалистов, фотографов и мобилографов, которые проведут мастер-классы для участников в освоении современной видео-и фотосъемки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -