Финальные серии проекта «Ах, эта свадьба» расскажут о традиционной казахской свадьбе

2556

Новые серии документального сериала «Ах, эта свадьба», снятые в Оренбургской области, познакомят зрителей с обычаями традиционной казахской свадьбы.

В ноябре в Интернете вышло три новых эпизода проекта «Ах, эта свадьба», которые посвящены национальной казахской свадьбе и процессу подготовки к ней. Новые эпизоды познакомят зрителей с обычаями и обрядами, которые принято проводить перед торжеством, а также расскажут о национальной кухне, народных песнях, свадебных нарядах и многовековых традициях, которые необходимо соблюдать при вступлении в брак. Новые выпуски можно увидеть на платформах YouTube, RuTube и в социальных сетях проекта.

Героями финальных серий стали молодожены из Оренбургской области Ермек и Зарина Жубаназаровы.

«С самого детства я понимал, что все должно быть согласно традициям. Что-то мы, конечно, не знаем, так как XXI век и мы люди молодые и современные, но нам во всем помогают родители. Другого варианта не было — на нашей казахской свадьбе все было традиционно!» Рассказал герой проекта, жених, Ермек

«Мы провели нашу свадьбу в национальном стиле, потому что чтим и соблюдаем казахские традиции, которые передаются из поколения в поколение. Так выходили замуж и женились наши родители и своих детей мы будем воспитывать точно также» Поделилась своими эмоциями, невеста Зарина

Напомним, что проект «Ах, эта свадьба», посвящен подготовке и проведению традиционных свадеб разных национальностей, проживающих на территории России. Уже вышли эпизоды, рассказывающие о традиционных свадьбах Северной Осетии, Калмыкии, республики Марий Эл, Кабардино-Балкарии, Татарстана, Башкортостана и Удмуртии. Шоу выходит в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники, а также на платформах YouTube и RuTube. На данный момент шоу собрало более 8 миллионов просмотров.

Проект реализуется при поддержке АНО «ИРИ» в рамках Национального проекта «Культура».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -