Известный немецкий документалист Ули Гаульке посетил киностудию «Казахфильм»

2263

Ули Гаульке - обладатель многочисленных наград, среди которых: золотой приз Немецкой киноакадемии «Лола» за лучший документальный фильм, награда «Немецкая кинокамера», премия имени Йориса Ивенса (Гран-При фестиваля Cinema du Reèl), приз за лучший документальный фильм телевидения Баварии, приз зрительских симпатий на фестивале в Памплоне, номинация на Специальный приз жюри Sundance и другие. Режиссер много занимается преподавательской деятельностью и часто выступает в качестве члена жюри на различных кинофестивалях (Берлин, Потсдам, Ла Пас, Нью Дели, Пхеньян и т. д.), передает Деловой Казахстан.

В рамках экскурсии Ули Гаульке в сопровождении студентов и преподавателей Казахской национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова, режиссеров из Астаны, а также координатора института им. Гёте в Казахстане прибыли на базу киностудии «Казахфильм» им. Шакена Айманова. 

Гостям была предоставлена информация об главных объектах киностудии, такие как: Памятник Шакена Айманова, Алея Звезд, съемочные павильоны и Школа Медиа и Кино. Также группа визитеров успели застать съемочный процесс полнометражного художественного фильма в жанре боевика «Операция «Набат»», повествующий о событиях 1992 года, произошедших в Южном Казахстане, когда сбежавшие при этапировании в Россию заключенные захватили в заложники рейсовый автобус с пассажирами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -