Студентка университета Лиги плюща делится инсайтами в форуме выпускников «SAMGAU»

3872

В Назарбаев Интеллектуальных школах страны состоялся первый форум выпускников NIS «Samgau». Уникальная площадка для диалога между выпускниками и учащимися NIS в алматинской Интеллектуальной школе химико-биологического направления собрала более 600 участников и стала территорией инсайтов, развития нетворкинга, передает DKNews.kz.

Выпускники вернулись в родную школу с особой миссией – передать свой опыт в выборе профессии, университетском обучении и дальнейшем утверждении в выбранной специальности следующим поколениям alumni.

Студенты, обучающиеся в лучших вузах страны и мира, состоявшиеся специалисты в разных сферах деятельности в своих спичах делали акцент на важности одной из главных миссий NIS – продолжении обучения на протяжении всей жизни, которая должна сочетаться с навыками практического применения знаний.

Учащиеся NIS на специальной сессии форума ознакомили гостей со своими научно-исследовательскими, социальными, творческими и IT проектами. Выпускники делились инсайтами и своими видениями по каждому проекту:

Изыскания учащихся в IT-сфере приятно удивили, хорошо ориентируются в кодах, уровень ребят хороший. В этом плане я поделился с ними своим взглядом на развитие некоторых проектов. Сказал выпускник 2020 года Асылбек Сакенов, обучающийся в области инженерии в немецком Constructor University
Обучение в Dartmouth College, входящем в Лигу Плюща, является законным продолжением образовательной программы NIS. Я постаралась убедить учеников, что каждый может претендовать на эту возможность. Многие навыки networkingа, которые нам дает сообщество NIS, помогли мне в кратчайшие сроки адаптироваться к новой среде. Поделилась студентка 1 курса Dartmouth College Рамина Аскарова

Рамина стала первой выпускницей алматинской NIS химико-биологического направления, покорившая легендарную Лигу плюща.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -