Я горжусь своим университетом

4854

КазНУ имени Аль Фараби не только занимает первое место среди лучших вузов Казахстана, КазНУ признан первым вузом в Центральной Азии, заняв 1-ое место в рейтинге «QS Asia University Rankings 2022: Центральная Азия». Университет славится своей базой, своим образованием. В нашем университете преподают доктора наук, профессора и высококвалифицированные специалисты. Они не просто объясняют тему, каждое наше занятие проходит интересно, так чтобы студент был увлечён темой и полностью был во внимании урока. Так же студентов дисциплинируют т.е. учат быть пунктуальными.

Наш университет восхищает своей большой территорией и красотами. Здесь растут много различных деревьев, особенно красуются высокие елки, есть красивый фонтан, огромная аллея с прекрасными цветами, растениями. На территории расположены все необходимые объекты для комфортной жизни студентов. Прямо перед нашим университетом находятся точки быстрого питания, аптека. Рядом находится торговый центр «Есентай молл». С другой стороны расположен «Ботанический сад» и ТЦ «Атакент». Недавно на территории студенческого городка для студентов открылся супермаркет «Магнум». Он находится в здании Керемет, где расположен разные сервисы для студентов.

КазНУ обеспечивает студентов всем необходимым. И самое интересное, это то, что у нас есть множество интересных сообществ. С первого дня старшекурсники берут под свою опеку первокурсников. Обьясняют преимущества каждого сообщества, чтобы первокурсник смог выбрать свое предпочтение. Например, сообщество «Маслихат». Это для творческих студентов, которые хотят научиться или любят танцы и пение. Еще есть «Көмек». В этом сообществе – волонтеры. Я вошла в «Лигу волонтеров». Мы посещаем дома престарелых и детские дома. Помогают взрослым и детям, играют с ребятами, читают сказки. Это новое сообщество, в нем мы не только занимаемся волонтерством как в «Көмек», это сообщество включает почти все что имеют остальные сообщества, мы танцуем и поем, иногда занимаемся бумажными документами, ходим на разные концерты. Мне очень нравится «Лига волонтеров». Я благодарна КазНУ за уникальные возможности проявить себя.

Алима АМАНТАЙ, студентка 1-го курса факультета биологии и биотехнологии

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -