Более 300 казахстанцев прошли обучение в «Серебряном университете» ЕНУ

6374

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева вносит свой вклад в развитие общества и активно реализует свою третью социальную миссию. В рамках Life Long Learning вуз организовал 35 бесплатных курсов для казахстанцев старше 55 лет. Свыше 2000 представителей старшего поколения изъявили желание обучаться в Серебряном университете ЕНУ, и более 300 из них уже получили соответствующие сертификаты, передает DKNews.kz.

Одному из слушателей «Серебряного университета» ЕНУ Кайыпкали Смагулову 81 год. Столичный житель считает знание английского языка требованием времени для гражданина любого возраста. Поэтому он записался на курс «Английский язык для общения и путешествий».

«Серебряный университет для пожилых людей - это отличная возможность для нас. На сайте ЕНУ я узнал, что университет проводит бесплатные курсы английского языка. До этого момента я самостоятельно изучал иностранный язык. Благодаря «Серебряному университету» есть возможность улучшить свои знания, тем более, что высокая квалификация преподавателей ЕНУ этому способствует» Кайыпкали Смагулов

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева в рамках своей социальной миссии предлагает возможность дополнительного образования и социализации представителей старшего поколения. Программа курсов разработана с учетом возрастных особенностей слушателей. Они проводятся в нескольких группах в зависимости от количества участников. Сегодня преподаватели ЕНУ обучают в «Серебряном университете» более 100 человек по 12 направлениям. Из них 80 решили получить образование на английском языке. Слушатели были разделены на 15 групп.

«Серебряный университет» открылся в феврале 2022 года и начал работу по бесплатному обучению жителей старше 55 лет. Продолжительность обучения составляет около 4 месяцев. Совместно с факультетами ЕНУ организуются курсы по различным направлениям. В настоящее время проводятся 12 курсов «Цифровая грамотность», «Английский язык для общения и путешествий», «Лечебная физкультура», «История и литература Казахстана», «Персидский язык», «Французский язык», «Венгерский язык». Прием на венгерский язык начался в октябре и продлится до 2023 года. Обучение на французском языке началось в декабре прошлого года» Директор Института непрерывного образования Асем Ильясова

В «Серебряном университете» ЕНУ с января 2023 года планируется организовать новые курсы, в том числе направления «Правовая и экономическая грамотность», «Искусство», «Живопись». Более подробную информацию об этом можно узнать по ссылке

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -