В бывшей столовой карагандинского театра откроется арт-кафе

9425

В бывшей столовой карагандинского театра имени К. С. Станиславского в скором времени откроется арт-кафе. Принять участие в создании творческой площадки могут все любители театра, передает DKNews.kz.

Арт-кафе разместится рядом с гардеробом, на нулевом этаже. По словам директора театра Дуная Еспаева, площадка станет местом притяжения для актёров и зрителей. Но то, какой она будет, зависит от предложений и пожеланий театралов.

«Возможно, вы уже слышали, что в нашем театре будет арт-кафе. Предлагаем вам принять участие в создании этой творческой площадки. Пишите ваши идеи и делитесь предложениями. Нужен ли в кафе экран? Какой чай может называться театральным? Каким цветом покрасить стены?» – обратился руководитель театра ко всем зрителям с официальной страницы в Instagram.

В арт-кафе уже есть витражи, выполненные художниками бутафорского цеха. Появится новая мебель. За процессом ремонтных и подготовительных работ можно следить в соцсети театра.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -