Главные мероприятия Дубая в январе и феврале 2023

9544

Культура и развлечения

Приготовьтесь провести свое собственное расследование - всемирно известные иммерсионные игры «Murder Mystery» пройдут в отеле Al Seef Heritage Hotel Dubai с 21 января до 12 марта.

Скидки, розыгрыши и ежедневные развлекательные шоу продолжают радовать гостей и жителей эмирата в рамках Дубайского фестиваль шоппинга, который продлится до 29 января.

Прима-балерина Большого театра Светлана Захарова выступит на сцене Дубайской оперы в вечер 27 января. К ней присоединятся талантливые коллеги по театру Михаил Лобухин, Вячеслав Лопатин, Денис Савин, Артемий Беляков, Анастасия Сташкевич и Анна Туразашвили.

Фестиваль искусств Quoz состоится в районе Alserkal Avenue 28–29 января. После невероятно успешного девятого по счету фестиваля в прошлом году, организаторы обещают еще больше приятных сюрпризов для любителей искусства.

Гастрономический фестиваль Taste of Dubai в партнерстве с Philips возвращается в Дубай с 3 до 5 февраля. В мероприятии будут участвовать рестораны мирового уровня, а в программу войдут дегустации, кулинарные мастер-классы, а также живая музыка на открытом воздухе в амфитеатре Dubai Media City.

Выступления мировых звёзд

27 и 28 января состоятся грандиозные концерты культового голливудского композитора Ханса Циммера. Артисту, получившему множество премий "Грэмми" и "Оскар", будет аккомпанировать оркестр из 45 человек и труппа танцоров во время живых выступлений на Coca-Cola Arena.

Английская поп-рок-звезда Том Оделл вернётся в Дубай для еще одного невероятного шоу 4 февраля в Дубайской опере. Известный своим дебютным альбомом Long Way Down, возглавившим чарты, за которым последовал хит Another Love, популярный певец и пианист споет песни со своего нового альбома Best Day of My Life.

Международный музыкальный фестиваль InClassica с живыми выступлениями пройдет в Дубае с 12 февраля по 3 марта. Всемирно известные солисты, оркестры и дирижеры выйдут на сцену Coca-Cola Arena, чтобы исполнить увертюры и симфонии Бетховена, Моцарта, Чайковского и многих других.

Спортивные мероприятия

Ценителям скачек стоит отправиться на ипподром Мейдан, чтобы увидеть, как всемирно признанные жокеи и их лошади соревнуются за первое место. Соревнование вновь стартует зимой и продлится до 19 февраля, в преддверии грандиозного чемпионата мира в Дубае в конце марта.

Помимо этого, 13 по счету велосипедный заезд Spinneys Dubai 92 Cycle Challenge состоится в Дубае 19 февраля. Это событие объединит любителей велоспорта со всего мира. Также турнир по гольфу Dubai Desert Classic возвращается в гольф-клуб Emirates с 26 по 29 января.

Дубайский марафон развернется 12 февраля, участники со всего мира будут соревноваться между собой на захватывающих маршрутах с видом на знаменитый отель Burj Al Arab. В рамках забега будет доступно три разных по сложности маршрута: сложная дистанция в 42 км, более простая в 10 км и семейный забег в 4 км.

Лучшие теннисисты со всего мира приедут в Дубай, знаменуя начало спортивного сезона на чемпионате Dubai Duty Free Tennis Championships, который пройдет с 19 февраля по 4 марта на стадионе Dubai Duty Free.

Портал Dubai Calendar позволяет жителям и туристам узнавать о предстоящих событиях и приобретать билеты быстро и безопасно на сайте или в приложении Dubai Calendar. Для получения дополнительной информации обо всех мероприятиях, проходящих по всему Дубаю, воспользуйтесь ссылкой.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -