Forte Trio даст концерт к 150-летию Сергея Рахманинова в Караганде

14737
Фото: pixabay.com

Государственное трио РК Forte Trio приглашает карагандинцев и гостей города 3 марта в 18:30 на концерт в к/з «Шалқыма». Вечер камерной музыки посвящён 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова, передает DKNews.kz.

Коллектив представит Элегическое трио № 2 Сергея Рахманинова и Фортепианное трио № 2 Иоганнеса Брамса.

Все музыканты Forte Trio – известные артисты, лауреаты международных конкурсов.

Художественный руководитель – заслуженный деятель Казахстана, кавалер ордена «Құрмет» профессор Тимур Урманчеев. Он соединил в классический ансамбль скрипку, виолончель и фортепиано, на котором играет сам. Это первый и пока единственный музыкальный коллектив в Казахстане с таким составом инструментов.

Максат Джусупов (скрипка) – лауреат Государственной молодёжной премии «Дарын».

Мурат Нарбеков (виолончель) – лауреат премии Фонда Первого Президента Республики Казахстан, обладатель государственной стипендии в области культуры.

Сегодня Forte Trio – один из самых востребованных казахстанских камерных ансамблей, концертирующих по всему миру.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -