В МЧС работают более 3000 тысяч женщин

19059

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям состоялось торжественное собрание в честь празднования Международного женского дня – 8 марта, передает DKNews.kz.

Министр поздравил и выразил слова благодарности женщинам-коллегам, связавшим свои судьбы со службой в органах гражданской защиты, в деле защиты и спасения жизней, умеющим совмещать нелегкую работу с заботой о семье, воспитанием детей и поддержанием домашнего очага.  

Также министр отметил, что на сегодняшний в органах гражданской защиты проходят службу и работают более 3 000 женщин, которые наряду с мужчинами несут службу в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в работе и в связи с празднованием Международного женского дня приказом Министра награждены 183 сотрудницы, нагрудным знаком «Азаматтық қорғау жүйесін дамытуға қосқан үлесі үшін» - 34, Почетной грамоты МЧС – 1, Грамотой – 32, Благодарственными письмом – 43 и объявлено Благодарность – 57 сотрудницам МЧС.

Торжественное собрание прошли также во всех территориальных и ведомственных подразделения министерства, где также состоялась чествование и награждения прекрасной половины коллектива МЧС.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -