В Туркестанской области чевствовали матерей-героинь

18629

В Сарыагашском районе в честь 8 Марта прошло торжественное мероприятие «Әлемнің нұры - әйелдер». В мероприятии приняли участие многодетные матери - обладатели знаков «Алтын алқа» и «Күміс алқа», женщины, родившие близнецов, а также представительницы государственных учреждений, передает DKNews.kz.

Аким Сарыагашского района Арман Абдуллаев поздравил женщин с праздником и отметил их важную роль в обществе.

В ходе торжественного собрания аким района Указом Президента Республики Казахстан вручил государственные нагрудные знаки «Алтын алқа» и «Күміс алқа» ряду жительниц района и вручил благодарственные письма женщинам, внесшим значительный вклад в развитие района. Все они получили ценные подарки.

Кроме того, аким района, его заместители, акимы городов и сельских округов, руководители самостоятельных отделов и подразделений аппарата акима района хором исполнили песню «Ана туралы жыр», вручили гостям цветы.

Отметим, в Сарыагашском районе количество многодетных матерей достигло 13 635 человек. Из них 169 – это матери-героини, 1531-обладательница «Алтын алқа», 6177 - «Күміс алқа». 255 матерей награждены орденами «Материнская слава» I и II степеней.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -