Аким Астаны Женис Касымбек поздравил женщин с 8 марта

21026

В Астане в праздничные дни для женщин организованы концерты, выставки, литературные встречи и мастер-классы, передает DKNews.kz.

Один из концертов прошел во Дворце мира и согласия. Среди приглашенных были педагоги, медицинские работники, сотрудницы коммунальных служб, матери, воспитывающие особенных детей, многодетные и др. С Международным женским днем их поздравил аким столицы Женис Касымбек, передает официальный сайт городского акимата со ссылкой на страницу акима в Instagram

«В столице проживает 1 млн 350 тыс. человек, из них больше половины – женщины. Наши женщины трудятся в самых разных сферах, достигая больших успехов. К примеру, у нас в городе в сферах здравоохранения и образования трудятся свыше 30 тыс. женщин. В промышленных предприятиях работают более 100 тыс. женщин, 97 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса возглавляет прекрасная половина. Глава государства уделяет особое внимание мерам поддержки женщин, растёт доля женщин на руководящих должностях. Хочу отметить, что успехи нашей столицы неразрывно связаны с женщинами. Представительницы прекрасного пола вносят неоценимый вклад в развитие нашего города. Без вас - не было бы нас, вы вдохновляете нас на покорение новых вершин. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и процветания» Женис Касымбек

В программе концерта «Әлемнің жарығы» были выступления артистов Музыкального театра юного зрителя, групп «Mezzo», «The Jigits», певцов Алишера Каримова, Марселя, Дастана Оразбекова и др.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -