ЖК RAMS Saiahat – новая жизнь исторического центра Алматы

12701

На площади, где когда-то располагался легендарный автовокзал Саяхат, скоро появятся новый жилой комплекс, школа, детский сад и просторный парк, открытый для всех алматинцев. Застройщик RAMS Qazaqstan объявил дату старта продаж квартир в ЖК RAMS Saiahat – 8 апреля. 

Больше, чем автовокзал

Проект вдохновлен историей знаменитой локации на пересечении Суюнбая-Райымбека. С 1967 года автовокзал Саяхат был не только восточными воротами Алматы, но и местом встреч друзей и влюбленных. Старшее поколение алматинцев помнит знаменитые часы на площади перед зданием автовокзала, которые служили ориентиром в эпоху до мобильных телефонов. 

Башня с часами возвращается на свое историческое место благодаря проекту RAMS Saiahat. Компания хочет вернуть алматинцам место для теплых встреч и внести вклад в озеленение и обновление района – рассказывают в RAMS Qazaqstan.

Саяхат сейчас

Сегодня пересечение проспектов Суюнбая и Райымбека – одно из самых оживленных мест Алматы. В своем новом проекте застройщик уделяет повышенное внимание озеленению территории. Около жилого комплекса RAMS Saiahat будет создан открытый для всех парк размером 1,3 га, где будут посажены десятки деревьев и сотни кустарников, а также уложен газон. Внутренний двор комплекса также будет облагорожен деревьями, газоном и декоративной растительностью.

ЖК RAMS Saiahat расположится в историческом центре города, который окружен многими алматинскими достопримечательностями. В шаговой доступности Центральная мечеть, Зеленый базар, Парк 28 гвардейцев-панфиловцев. Недалеко Арбат, улица-бульвар Панфилова, ТЮЗ, Театр оперы и балета им. Абая.

Пересечение Суюнбая-Райымбека отличается и развитой инфраструктурой. Около локации: гипермаркеты, торговый центр Мерей, станция метро Райымбек Батыра, Ж/Д вокзал Алматы-2. Здесь же начинается и дорога в аэропорт.

Миссия проекта

Как рассказывают в RAMS Qazaqstan, в работе над проектом RAMS Saiahat компания придерживается двух важных миссий – создать комфортные и безопасные условия для жителей комплекса и внести вклад в общую модернизацию окружающей среды Саяхата.

Помимо жилого комплекса, открытого парка и башни с часами, в рамках проекта RAMS Saiahat будут построены школа и детский сад. Проект станет важным шагом к обновлению легендарного района.

Когда старт продаж?

Узнать больше о ЖК RAMS Saiahat можно будет 8 апреля – в этот день в офисе RAMS Qazaqstan на Суюнбая-Райымбека состоится торжественный старт продаж, куда компания приглашает своих клиентов.

Первые покупатели смогут выбрать планировку и вид из окон в будущей квартире. Только в первые дни продаж можно будет приобрести квартиру в RAMS Saiahat по стартовым условиям – для жизни или для выгодных инвестиций.

RAMS Qazaqstan предоставляет рассрочку без переплат до 36 месяцев. Первоначальный взнос – 30%.

Действует программа Trade-In: можно обменять старую квартиру или автомобиль на новое жилье.

Записаться на старт продаж.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -