K-Pop Day: Погружение в мир корейской культуры в Казахстане

11057
Фото: студенты, принимающие участие в игре "ютнори"

В рамках мероприятия «K-Pop Day» 18 мая в Казахстанском Международном Лингвистическом колледже (KILC) прошло культурное мероприятие, организованное совместно колледжем и Корейским культурным центром Посольства Республики Корея с целью продвижения корейской культуры среди казахстанской молодежи, передает DKNews.kz.

Программа Корейского культурного центра включала в себя работу промо-стенда, где проводился SNS Follow ивент, участники которого получили в качестве подарка учебные принадлежности и L-образные файлы с изображением всемирного культурного наследия – книги «чикчи». Помимо этого, Центром была проведена примерка корейской традиционной одежды «ханбок» вместе с фотозоной с изображением храма Хэдон Ёнгунса в Пусане, что вызвало горячий отклик у студентов.

Также, в зоне традиционных игр Корейским культурным центром были проведены игры «ютнори» и «чеги-чаги». Участникам, которые более 3 раз попадали в цель в игре «чеги-чаги», и команде, выигравшей в игре «ютнори», были вручены небольшие сувениры от Центра. Кроме того, были организованы программы с переводными тату-наклейками с изображением корейских традиционных предметов и логотипом Центра, а также мастер-класс по знакомству со свадебной одеждой эпохи Чосон «хварот» под названием «Изготовление моего собственного бумажного хварот». Многие студенты проявили высокий интерес и приняли участие в культурных программах Центра. Более того, в рамках программы мероприятия студенты, интересующиеся Кореей, сами подготовили и выступили с K-Pop представлениями.

«Я и в прошлом году принимал участие в мероприятии «K-Pop Day». Так как в этом году он прошел ещё более насыщенно, я смог насладиться им в разы больше. Больше всего мне запомнился мастер-класс под названием «Изготовление моего собственного бумажного хварот», поскольку я принимал в ней участие вместе со своими друзьями» Учащийся Центра Альтаир

«Я хочу выразить благодарность казахстанской молодежи, которая интересуется корейской культурой и активно принимала участие в организации данного мероприятия. В рамках празднования продолжающегося в этом году Года культурного обмена между Республикой Корея и Республикой Казахстан Корейский культурный центр планирует провести различные интересные мероприятия, поэтому мы надеемся на ваш активный интерес и участие» Директор Корейского культурного центра г-жа Ли Херан
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -