100-летие выдающегося хирурга РК: международная конференция в Астане

10250
Фото: Gov

В Медицинском университете Астаны проходит международная научно-практическая конференция «Избранные вопросы хирургии и медицинского образования» с участием ученых Германии, Азербайджана, Кыргызстана и Узбекистана.


Мероприятие посвящено 100-летию выдающегося ученого, хирурга, заслуженного врача Казахстана, одного из основателей хирургической и травматологической школы Казахстана - профессора Гилена Васильевича Цоя, передает DKNews.kz.

В рамках конференции была открыта мемориальная доска в честь Гилена Цоя, а в церемонии участвовали его родственники, друзья, ученики, руководство Министерства здравоохранения, академики, ученые и общественные деятели.

Основная цель конференции - обсудить актуальные вопросы организации экстренной хирургической службы, применение инновационных методов и технологий в экстренной хирургии и травматологии, а также современные методы медицинского образования.

В ходе форума глава Департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Азамат Дюсенов рассказал о новом стандарте организации хирургической помощи, утвержденном в апреле текущего года.

Конференция является площадкой для обсуждения новых подходов в оказании хирургической помощи и способствует укреплению связей между странами в сфере здравоохранения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -