Казахские произведения завоевывают Столичную библиотеку Софии

9126

В целях дальнейшего продвижения сотрудничества в сфере гуманитарных наук Посол Казахстана в Болгарии Виктор Темирбаев встретился с директором Столичной библиотеки Софии Юлией Цинзовой, передает DKNews.kz.

В ходе беседы собеседники предметно обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между казахстанскими и болгарскими библиотеками, а также достигли договоренности о проведении совместных культурных мероприятий в ближайшее время.

Наряду с этим, в целях более широкого ознакомления болгарской общественности с казахской историей и литературой, В. Темирбаев передал в дар библиотеке для уголка казахской литературы художественные книги, изданные при участии Посольства на болгарском языке.

Пользуясь случаем, казахстанский дипломат поздравил с наступающим 24 мая праздником Днём болгарского просвещения, культуры и славянской письменности, и пожелал успехов и процветания болгарскому народу.

Столичная библиотека Софии, основанная в 1928 году, является одной из крупнейших библиотек страны. В настоящее время книжный фонд библиотеки насчитывает свыше 1 млн книг и рукописей. В декабре 2017 года в стенах данной библиотеки был открыт уголок казахской литературы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -