Казахские национальные блюда на фестивале в Ташкенте: дипломатический кулинарный микс

10526

В центральном парке города Ташкент состоялся XIX-й благотворительный фестиваль культурных традиций и национальных блюд среди дипломатических представительств, аккредитованных в Узбекистане, передает DKNews.kz.

На ежегодном мероприятии, организованном Бюро по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД Узбекистана в девятнадцатый раз, в роли поваров и кулинаров выступили супруги сотрудников посольств и консульств, работающих в Ташкенте. Все доходы от ярмарки были переданы детским домам.

Особенности своих национальных традиций и культуры представили такие страны, как Азербайджан, Афганистан, Египет, Беларусь, ФРГ, Грузия, Индия, Италия, Индонезия, Саудовская Аравия, Южная Корея, Кувейт, Кыргызстан, Казахстан, Малайзия, ОАЭ, Палестина, Россия, Румыния, Таджикистан, Турция, Оман, Чехия, Швейцария и другие.

Наряду с демонстрацией широкого ассортимента казахских национальных блюд состоялось выступление фольклорно-этнографического коллектива Казахского национального культурного центра Узбекистана.

За наиболее колоритное отражение национальной специфики нашей страны казахстанское дипломатическое представительство в Ташкенте награждено дипломом «За активное участие в Фестивале».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -