Медиашкола телерадиокорпорации «Казахстан» завершила второй этап работы

11826
Фото: Пресс-служба МИОР РК

Всего на участие в этом этапе поступило более 90 заявок от студентов III и IV курсов факультетов журналистики, медиатехнологий, киноискусства и телевидения университетов страны. 35 студентов были отобраны решением специальной комиссии, передает DKNews.kz.

Сегодня министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали вручил студентам второго выпуска сертификаты об окончании медиашколы.

«Начинать свои первые шаги в профессии с канала «Qazaqstan» - главного телеканала страны – это отличная возможность, предоставленная студентам. Медиашкола телерадиокорпорации «Казахстан», как крупного медиахолдинга со своими традициями и опытом, вносит огромный вклад в профессиональное образование начинающих журналистов. Выпускники прошлогодней медиашколы в настоящее время работают в структурах корпорации и других СМИ. Нет сомнений, что в будущем среди вас появятся квалифицированные специалисты в области средств массовой информации. Я верю, что знания, которые вы получили в медиашколе, помогут вам в вашей карьере» Дархан Кыдырали

Более 6 месяцев участники медиашколы получали творческие и технические знания у специалистов каналов «Qazaqstan», «Qazsport», «Abai TV», «Balapan» и «Казахского радио» на бесплатной основе.


Председатель правления корпорации Ляззат Танысбай отметила, что молодым специалистам будет предоставлена ​​возможность начать свою карьеру в структуре телерадиокорпорации «Казахстан».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -