Меморандум о взаимосотрудничестве: АНК и партия «Ауыл» объединяют усилия

12006

30 мая 2023 года в Доме дружбы Астаны состоялась встреча заместителя Председателя – заведующего Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханова с представителями партии «Ауыл». Данная встреча проводится с целью реализации поручений Главы государства об усилении взаимодействия Ассамблеи с политическими партиями и государственными органами, данных на XXXII сессии АНК.

В мероприятии приняли участие депутаты Сената Парламента РК, члены Ассамблеи народа Казахстана, а также руководители этнокультурных объединений и представители партии «Ауыл».

В ходе встречи Марат Азильханов ознакомил представителей партии о текущей деятельности Ассамблеи и о проводимой работе по укреплению общественного согласия и общенационального единства. Так же, он добавил:

«Тесное взаимодействие с политическими силами соответствует задачи по расширению общественной роли Ассамблеи и широких площадок межэтнической коммуникаций для укрепления гражданской идентичности на основе вовлеченности граждан в процесс принятия решений и принципа гражданского участия» Марат Азильханов

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимосотрудничества по проведению совместных общественных, творческих, научно-практических мероприятий, направленных на продвижение в казахстанском обществе ценностей общенационального единства, общественного согласия и гармоничных межэтнических отношений.

В свою очередь, председатель партии «Ауыл» Али Бектаев сказал о том, что единственный правильный путь к успешному будущему - это сохранение единства и согласия нашего народа.

«Ежегодная традиционная сессия Ассамблеи, несомненно, стала важной площадкой для обсуждения не только межэтнических отношений, но и фундаментальных реформ в политической жизни нашего государства. Мы знаем, что в структуре Ассамблеи по всей стране трудятся многие граждане. В настоящее время Ассамблея реализует проекты общенационального значения. Сегодня было высказано много хороших мыслей и проведено содержательное обсуждение. Мы, партия «Ауыл», готовы работать совместно с Ассамблеей народа Казахстана, чтобы укрепить единство нашего народа и целостность нашей страны» Али Бектаев

В завершении встречи был подписан меморандум о взаимосотрудничестве между Ассамблеей народа Казахстана и политической партией «Ауыл».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -