В Таразе отметили Международный день защиты детей

10388
Фото: Акимат Жамбылской области

В Международный день защиты детей аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов посетил центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, передает DKNews.kz.

Глава региона стал почетным гостем на концерте в честь Дня защиты детей. Воспитанники также подготовили выставку своих картин.

Дети – это гарантия благополучного и надежного будущего нашей страны. Нет ничего важнее счастья и улыбок детей. Наша основная задача – оградить их от всего плохого, создать условия, чтобы их детство было беззаботным.  Вам необходимо быть поколением образованных и патриотичных казахстанцев. Отдельно хочу поблагодарить всех воспитателей центра за то, что они вкладывают душу в воспитание таких талантливых и активных ребят. Я от всей души поздравляю вас с праздником, искренне хочу, чтобы все ваши желания исполнялись, чтобы все в жизни складывалось успешно. Желаю вам радости и успехов в учебе Нуржан Нуржигитов

Нуржан Нуржигитов вручил им памятные подарки.

Добавим, что в рамках проекта «Мейірім» по социальной поддержке детей без попечения родителей, за руководителями государственных учреждений и крупных предприятий области закреплены воспитанники этого центра.

Далее аким области побывал в парке имени Кайрата Рыскулбекова и в Центральном парке. В честь главного детского праздника в областном центре организовали выставки, творческие фестивали, спортивные состязания, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и рисованию, концертную программу и бесплатную раздачу мороженого.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -