Жильцы городских многоэтажек Актобе организовали праздник во дворе для детей

9636
Фото: Акимат Актюбинской области

Благоустройство двора, сплоченность и дружба соседей зависит прежде всего от самих жильцов многоэтажных домов. Доказательством тому служит пример жителей двух домов, расположенных на пересечении проспекта Абилкайыр хана (дом №31) и Абая (дом №3), передает DKNews.kz.

На два дома приходится общий двор, где сегодня усилиями взрослых был устроен праздник с аниматорами, конкурсами и угощениями для 60 несовершеннолетних по случаю Международного дня защиты детей. Содействие в организации оказали городской маслихат, отдел спорта и общество глухих.

Аким области Ералы Тугжанов, посетивший мероприятие, адресовал детям и их родителям теплые пожелания.

«Прекрасный праздник, который напоминает нам о нашей ответственности за каждого ребенка. Пусть будут счастливы все дети, мы, как исполнительная власть, продолжим создавать условия для их гармоничного и всестороннего развития», - подчеркнул глава региона.

Отметим, двор многоэтажных домов в скором времени будет благоустроен - планируется установка футбольного поля, спортивной и детской площадок, беседки, юрты и асфальтирование территории. Проект благоустройства разработан самими жильцами и будет профинансирован в рамках проекта «Бюджет народного участия» на сумму 20 млн тенге.

Ералы Тугжанов поблагодарил жильцов за активную жизненную позицию, отметив, что их сплоченность может служить примером для многих горожан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -