Как жить без вреда для природы: В Караганде и Темиртау прошли экоакции

7659
Фото: Акимат Карагандинской области

Сделать мини-ветряк, домашнюю вермиферму и экосумки – в Караганде и Темиртау обучали экологическому образу жизни детей и взрослых. Экопраздник посвятили Всемирному дню охраны окружающей среды, передает DKNews.kz.

Познавательно-развлекательные задания подготовили общественное объединение «Отражение» и темиртауская школа № 16.

Все желающие независимо от возраста могли почувствовать себя исследователями и посетить 13 экостанций. Также на игровых площадках проходили викторины и конкурсы.

"В Караганде акцию мы провели при поддержке управления природных ресурсов и регулирования природопользования и Центра поддержки гражданских инициатив. Уличные «лаборатории» были направлены на формирование экологической культуры и правильного поведения в быту. Мы объединяем детей и взрослых через простые упражнения и рассказываем, как правильно жить без вреда для природы. Это и альтернативные источники энергии, и маркировка пластика, и раздельный сбор мусора. Самая популярная станция у ребят – экорыбалка. В очередь выстраивались желающие поймать на удочку мусор в импровизированной речке" Руководитель ОО «Отражение» Елена Варганова

Детей учили делать фуросики - экосумки из шарфа или платка. Также показали, как изготовить солнечную печку и мини-ветряк. Прошёл флешмоб в защиту животных, конкурс рисунков на асфальте и эколистовок.

Активные участники получили призы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -