Развлечения на июнь: Календарь событий, которые нельзя пропустить в Дубае

4796
Фото: пресс-службы Департамента экономики и туризма Дубая (DET)

Дубай представляет календарь захватывающих мероприятий на июнь 2023, передает DKNews.kz.

Dubai Calendar, официальная платформа, публикующая информацию о событиях в городе, представляет календарь развлекательных, культурных и спортивных мероприятий на июнь 2023 года. На протяжении месяца гостей эмирата ждут выступления известных артистов, шахматный турнир, фестиваль киберспорта и Всемирная лига по падел-теннису.

Выступления лучших артистов и вечер стендапа

Хелен Уорд-Джексон привезет в Дубай знаменитое шоу A Tribute to Adele, признанное лучшим трибьют-шоу Великобритании. 9 и 10 июня на сцене Theatre by QE2 вокалистка исполнит популярные хиты обладательницы премии Grammy Адель – Hello, Rolling in the Deep, Skyfall, Easy On Me и другие треки.

Выступление группы Simply Red, пять раз покорившей британский чарт и продавшей более 60 миллионов альбомов по всему миру, состоится 9 июня на сцене Coca-Cola Arena во время проведения первой Всемирной лиги по падел-теннису World Padel League. Майк Хакнэлл исполнит свои хиты Money’s Too Tight To Mention, Holding Back The Years и Sunrise.

К артистам, выступающим в Дубае в июне в рамках World Padel League, присоединится диджей и музыкальный продюсер из Нидерландов Nicky Romero. Ромеро является одним из лидеров чарта журнала DJ Mag's Top 100 DJs, известен своими захватывающими треками в стиле электро-хаус и участием в масштабных международных музыкальных фестивалях Tomorrowland и Ultra Music Festival. Шоу состоится 10 июня на сцене Coca-Cola Arena. 

Для поклонников творчества Болливуда 11 июня выступит известный музыкальный директор и ведущий композитор индийского кинематографа Mithoon. Кроме того, в течение вечера на сцене Coca Cola Arena гости услышат популярные хиты от артистов из Индии Javed Ali, Abhishek Nailwal, Asees Kaur, Vishal Mishra и Mohammed Irfan. 

15 июня в Дубайской опере пройдет концерт электронной музыки французской группы и номинантов на премию Grammy – M83. Проект известен своими треками Midnight City, Wait и Before the Dawn Heals Us, а также композициями, написанными для фильмов Black Heaven, Oblivion и Knife and Heart, которые также войдут в плейлист шоу.

16 июня Дубай ждет захватывающее шоу Mind2Mind Connected от известного дуэта менталистов Джеймса и Марины, покоривших своим необыкновенным талантом весь мир. В этом месяце они снова вернутся на дубайскую сцену Theatre by QE2 с программой, завоевавшей множество восторженных отзывов и восхищение таких известных людей, как Саймона Коуэлла, Новака Джоковича, Криса Фейда.

16 июня на сцене Coca-Cola Arena в составе трио Arabeats с зажигательными композициями выступят одни из самых любимых в регионе исполнителей Siilawy, BiGSam and MUSlim.

Погрузиться в музыкальную культуру Кувейта и Саудовской Аравии можно будет 17 июня в зале Шейха Рашида Всемирного Торгового Центра Дубая. Мутриф Аль-Мутриф и Хамс Фекри исполнят для гостей известные арабские песни.

Отличным завершением рабочей недели станет вечер комедии. Стенд-ап жанр возвращается в Дубай в пятницу 16 июня. На сцене отеля Movenpick JBR с программой Selfdrive Laughter Factory выступит австралийский комик Халеда Халафалла, посетивший с концертами множество городов, в том числе Нью-Йорк, комедийная актриса и автор комедийных бестселлеров Лиз Миле, а также известный своими искрометными шутками и анекдотами комик Скотт Беннетт.

Спортивные состязания

С 8 по 11 июня в Дубае на территории комплекса Coca-Cola Arena пройдет первая Всемирная лига по падел-теннису World Padel League. 24 топовых игрока из разных стран в составе четырех команд смогут проявить себя и побороться за чемпионский титул. После сложной игры участников и зрителей турнира ждут выступления известных артистов Simply Red, DJ Nicky Romero и Mithoon.

С 21 июня по 2 июля в Дубае состоится крупнейшая международная шахматная лига и первый турнир командного формата, Global Chess League, который объединит лучших шахматистов со всего мира и подарит уникальный опыт поклонникам этого вида спорта. В турнире примут участие шесть команд по шесть шахматистов в каждой. После серии соревнований две лучшие команды пройдут в финал и сыграют финальный матч 2 июля 2023 года. Победители удостоятся титула чемпионов мира в командной игре. Место проведения турнира Дубайский шахматный клуб.

Фестиваль киберспорта и игр

Самый ожидаемый в Дубае фестиваль киберспорта и игр Dubai Esports and Games Festival 2023(DEF) пройдет с 21 по 25 июня в выставочном центре Dubai Exhibition Centre (DEC), Expo City Dubai. Мероприятие призвано подчеркнут значимость развития индустрии видеоигр и интерактивных развлечений, в основе которых передовые технологии, а также укрепить позиции Дубая как глобального центра электронного спорта и игр.

В рамках фестиваля киберспорта пройдут разнообразные мероприятия, в том числе интерактивное шоу для посетителей, региональные турниры и соревнования по электронному спорту для инфлюенсеров, интеллектуальная бизнес-конференция и B2B-воркшоп для международных компаний.

Саммит GameExpo, организованный PG Connects, станет площадкой для региональных лидеров, которая поможет в поиске новых путей сотрудничества и дальнейшего развития игровой индустрии. Новым дополнением фестиваля станет мероприятие Play Beyond!, которое объединит инфлюенсеров со всего мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -