В рамках «Недели науки» в Казахстане состоится более 100 мероприятий

35959
Фото: primeminister.kz

12 апреля по всей стране отмечают важное событие – «День работников науки», передает DKnews.kz.

В честь этого Министерство науки и высшего образования традиционно организует масштабную программу мероприятий – «Неделю науки», которая ежегодно привлекает внимание к достижениям отечественной науки и образования.

В рамках «Недели науки» по всей стране состоится более 100 мероприятий, включающих лекции, конференции, выставки, которые позволят не только узнать о новейших исследованиях, но и поближе познакомиться с работой ученых.

Основные мероприятия в рамках недели

  • 7 апреля – Торжественное открытие научной лаборатории «VR/AR технологии в образовании» в Abai University
  • Презентация программы «EKTU SCIENCE WEEK» в ВКТУ имени Д.Серикбаева
  • 10 апреля – Торжественное мероприятие, посвященное ко Дню работников науки в Национальной академии наук при Президенте РК
  • 10 апреля – Форум «Жас ғалым» в ЕНУ имени Л.Гумилева
  • 11 апреля – Круглый стол на тему «Культурное наследие Казахстана: взаимодействие археологии и общественных наук»
  • 12 апреля – Возложение цветов к памятнику К.Сатпаева
  • 12 апреля – Торжественное открытие Международного научно-исследовательского центра передовых функциональных материалов и их композитов
  • 12 апреля – Международная конференция «Искусственный интеллект в инженерных и производственных системах: решения для оптимизации и автоматизации процессов»

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -