Астана отпразднует День Победы праздничным салютом

7205
Фото: Gov

В Астане в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая состоится праздничный фейерверк, организованный за счёт спонсорских средств, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Фейерверки будут запущены 9 мая в 22.00 часов с двух локаций: Ботанический сад и территория, прилегающая к мосту «Атырау», передает DKnews.kz.

На каждой локации будет произведено порядка 4 тыс. выстрелов.

Напомним,в Астане запланировано более 100 различных мероприятий, посвященных празднованию 7 мая – Дня защитника Отечества и 9 мая – Дня Победы. В том числе пройдут концерты, научные конференции, воспитательные часы в школах, спектакли и др.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -