Казахстанские школьники отправились в Беларусь на форум «Дети Содружества»

17072
Фото: УО области Абай

Школьники из области Абай представят Казахстан в Беларуси на международном молодежном событии, сообщает DKNews.kz.

В Республике Беларусь пройдет форум «Дети Содружества». Он служит платформой для взаимодействия подростков из стран СНГ. Ребята обмениваются культурным опытом, раскрывают творческий потенциал, развивают навыки общения и устанавливают дружеские связи.

В числе представителей Казахстана - ученики школ Абайской и Восточно-Казахстанской областей.

От области Абай была создана команда из учеников города Семей и некоторых районов области. Сопровождающим стал Саят Бодомбаев, педагог из Бородулихинского района

Программа мероприятия включает разнообразные активности: воркшопы, презентации, дискуссии экскурсии и тематические дни.

Форум «Дети Содружества» объединяет юное поколение разных стран СНГ ради международного диалога и взаимопонимания.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -