Пятые гастроли Марии Мудряк в Китае прошли с аншлагами

5357
Фото: PR-служба театра «Астана Балет»

Казахстанская оперная певица Мария Мудряк завершила гастрольный тур в Китае, передает DKNews.kz.

Выступления прошли на главных оперных сценах страны — в Национальном центре исполнительских искусств в Пекине и в Grand Opera House города Сиань.

Это уже пятые гастроли певицы в Китае. Артистка дебютировала в новой для себя партии графини Альмавива в опере Моцарта «Свадьба Фигаро». Ранее она исполняла партию Сюзанны в той же опере, однако в этом году впервые представила публике образ графини — героини, чьи сложные эмоции придают постановке глубокую драматичность и художественную выразительность.

Мария Мудряк родилась в Казахстане, с раннего возраста проявила выдающиеся вокальные способности. С 10 лет обучалась в Италии, где начала карьеру в детском хоре легендарного театра Ла Скала. Выпускница Миланской консерватории имени Джузеппе Верди, сегодня она выступает на ведущих оперных сценах мира и входит в список десяти лучших сопрано планеты по мнению международных музыкальных критиков.

Следующее выступление певицы состоится в октябре текущего года в Италии, в театре Перголези (г. Йези), где она откроет сезон в партии Донны Анны из оперы «Дон Жуан». Таким образом, Мария завершит исполнение трёх центральных женских ролей в оперной трилогии Моцарта.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -