В Казахстане стартовал финал республиканского конкурса «Лучший педагог»

3091
Фото: Gov

В этом году на первых (районных) этапах конкурса приняли участие 1468 педагогов, из которых 793 — продолжили участие на областном. По итогам в республиканский финал вышли 174 участника, сообщает Комитет среднего образования Минпросвещения РК, передает DKNews.kz.

Это педагоги дошкольного, среднего, технического и профессионального, дополнительного образования. Мастера своего дела, которым предстоит побороться за почетное звание «Лучший педагог» на республиканском уровне.

Цель конкурса – поддержать педагогов, внесших весомый вклад в развитие образования, показавших высокие результаты и профессиональное мастерство.

Республиканский этап стартовал 25 сентября. Имена победителей будут названы в преддверии Дня Республики. Они получат звание «Лучший педагог» и денежную премию от государства в размере 1000 МРП.

Напомним, конкурс проводится с 2012 года и стал традицией для педагогического сообщества. Сегодня в Казахстане более 700 учителей носят почетное звание «Лучший педагог».

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -