Казахстанская примадонна отметила юбилей концертом в Париже

11649
Фото: Gov

Золотой голос Казахстана — Народная артистка Республики Казахстан Майра Мұхамедқызы отметила 30-летие своей творческой деятельности сольным концертом в зале Гаво в Париже.

В программу вечера вошли произведения казахской, французской, итальянской, русской и китайской классики. Особое восхищение у публики вызвали арии из оперы «Біржан и Сара», «Ер Тарғын» и «Абай», а также казахские народные песни, исполненные певицей.

На сцене с Майрой Мұхамедқызы выступили пианист Алияр Отетлеу и Квартет Театра оперы и балета города Шымкент.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -