Туристы из Дубая рассказали, чем их удивил новогодний Алматы

2090
Арман Коржумбаев Шеф-редактор
Фото: акимат Алматы

В Алматы в новогоднюю ночь - по-настоящему праздничная атмосфера. На площади Астана, где проходит главный концерт мегаполиса, царят радость, музыка и ощущение единства, передает DKNews.kz.

Здесь не только алматинцы, но и гости из разных стран - и многие признаются: город удивил их своей теплотой.

Люди слушают популярные хиты, фотографируются у елки, выбирают сувениры ручной работы и просто наслаждаются праздником. Иностранные туристы особо отмечают главное - доброжелательность местных жителей.

Мне очень понравилось, как в Казахстане люди делятся своим праздничным настроением. На улицах можно увидеть, как люди желают счастливого Нового года. Это создает очень теплую и дружелюбную атмосферу. Мы приехали из Дубая на две недели отдохнуть в Алматы. Нам очень нравится концерт казахстанских исполнителей. Сейчас выбираем украшения ручной работы и хотим что-нибудь купить на память, - поделилась Keerthana Jyothula из ОАЭ.

Для многих туристов Алматы - это не только горы, природа и кухня, но и люди, которые легко улыбаются и готовы помочь.

Праздничное шоу на площади продолжается до 00:30 1 января. Финалом станет яркий фейерверк - традиция, которой каждый год ждут тысячи зрителей.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -