В рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан в Финляндии состоялся показ фильма «Амре»

8921



В рамках празднования Дня Независимости РК Посольством Республики Казахстан в Финляндской Республике при содействии АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова был организован показ художественного фильма «Амре» в г.Хельсинки.

Открывая показ биографической ленты, Посол Ж.Сартбаева отметила, что фильм повествует о том, как люди из разных стран могут стать ближе другу к другу благодаря феномену музыки, которая является универсальным языком человечества и не знает границ. 

С приветственным видео-обращением к финской публике выступил талантливый казахстанский актер Санжар Мади, исполнивший роль Амре. 

Оценить гостеприимство и насладиться национальным колоритом приглашенные на показ фильма смогли под народные кюи, исполненные студенткой Университета AALTO И.Мизамбек, и дегустацию казахской традиционной кухни - гостям были предложены национальные блюда и напитки. Также все присутствующие поучаствовали в импровизированной фотосессии в национальных костюмах.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -