Медсправки для туристов?

7634



Власти Вентотене, небольшого острова в Тирренском море, в преддверии открытия туристического сезона сообщили, что желающие провести отпуск среди его красот и достопримечательностей, а также посетить остров с краткой экскурсией должны запастись так называемым паспортом здоровья - медсправкой, в которой будет указано наличие или отсутствие антител к коронавирусу.

Решение было принято в связи с тем, что Вентотене не был затронут эпидемией COVID-19, все сообщение с континентальной частью Апеннин было прервано в самом начале вспышки заражения.

Власти Сардинии пока не приняли однозначного решения, вводить или нет предъявление медсправок для многочисленных отдыхающих, и если да, как будет происходить процедура их предъявления: ведь состояние здоровья жителей ЕС - сугубо приватная сфера.

А еще требуется обеспечить хранение таких данных, и разрешено ли это юридически - все это лишь малая часть вопросов, на которые требуется дать исчерпывающий ответ.

Италия открывает страну для туристов с начала следующей недели.


Euronews

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -