Сводка экономических событий с 25 по 31 января

14201



Экономические данные, которые появляются в мире ежедневно имеют особый интерес у экономистов и финансистов. Мы хотим представить важнейшие экономические новости 10 крупнейших экономик мира за прошедшую неделю. События перечислены согласно очередности их публикаций.

1) ?? Выступление председателя ЕЦБ К.Лагард.

 2) ?? В январе индекс делового климата IFO Германии составил 90.1 пунктов при прогнозе 91.8 пунктов (⬇️).

3) ?? Выступление главы Банка Англии Э.Бейли.

4) ?? В ноябре средний уровень заработной платы (с учетом премий) в Великобритании вырос на 3.6% при прогнозе (+)2.9% (⬆️).

5) ?? В декабре число заявок на пособие по безработице в Великобритании составило 7 тысяч при прогнозе 35 тысяч (⬆️).

6) ?? Протокол заседания Copom ЦБ Бразилии. 

7) ?? В январе индекс доверия потребителей США от CB составил 89.3 пункта при прогнозе 89 пунктов (⬆️).

8) ?? В декабре базовые заказы на товары длительного пользования в США (м/м) выросли на 0.7% при прогнозе (+)0.5% (⬆️).

9) ?? На прошлой неделе запасы сырой нефти в США снизились на 9.910 млн баррелей при прогнозе (+)0.43 млн баррелей (⬆️). 

10) ?? Заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США.

11) ?? В январе процентная ставка ФРС США была сохранена на текущем уровне 0.25% при аналогичном прогнозе (⏸).

12) ?? В IV квартале, по предварительным оценкам, рост ВВП США (кв/кв) составил 4% при аналогичном прогнозе (⏸).

13) ?? На прошлой неделе число первичных заявок на получение пособий по безработице в США составило 847 тысяч при прогнозе 875 тысяч (⬆️).

14) ?? В декабре продажи нового жилья в США составили 842 тысяч при прогнозе 865 тысяч (⬇️).

15) ?? В январе количество безработных в Германии сократилось на 41 тысячу при прогнозе (+)6 тысяч (⬆️).

16) ?? В IV квартале, по предварительным оценкам, рост ВВП Германии (кв/кв) составил 0.1% (⏸).

17) ?? В декабре индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости США (м/м) составил (-)0.3% при прогнозе (-)0.1% (⬇️).

18) ?? В январе индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая составил 51.3 пункта при прогнозе 51.6 пунктов (⬇️).

Мы публикуем фактические и прогнозные данные, так как показатели выше ожидаемых рассматриваются как позитивное или бычье направление, а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный или медвежий тренд. Позитивные экономические данные в свою очередь благоприятно влияют на обменный курс страны и наоборот.

@RiskTakersKZ

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -