В АО "Казпочта" с 1 сентября сменится руководитель

21152

27 августа правление АО "Самрук-Қазына" рассмотрело заявление председателя правления АО "Казпочта" Каната Алпысбаева о досрочном прекращении полномочий, передает Деловой Казахстан.

sk.kz

Принято решение о возложении с 1 сентября 2021 года исполнения обязанностей председателя правления АО "Казпочта" на Серика Саудабаева. сообщила пресс-служба АО "Самрук-Казына".

Серик Саудабаев родился в 1977 году, имеет высшее экономическое и высшее юридическое образование.

С июня 2010 года по настоящее время возглавлял отраслевую дирекцию АО "Самрук-Казына", курирующую такие активы, как АО "Казахтелеком" и АО "Казпочта". Был членом Совета директоров АО "Казпочта" с 2010 по 2014 год, а затем с 2016 года по настоящее время.

Также Серик Саудабаев представляет интересы акционера в Совете директоров АО "Казахтелеком" и АО "Kcell", является членом Наблюдательного совета ТОО "QazCloud".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -