Минторговли и интеграции намерены наделить новыми функциями

14765
Это позволит выстроить правильную и эффективную систему мониторинга цен на продукты питания. 
 
 
Министерство торговли и интеграции планируется наделить функциями по координации ценообразования и распределения продовольственных товаров по цепочке от производителя до потребителя, передает Деловой Казахстан.
 
Об этом сообщил вице-министр Ержан Казанбаев на заседании правительства. 
«Министерством торговли и интеграции совместно с МНЭ и другими заинтересованными органами в месячный срок будут внесены предложения по наделению МТИ функциями уполномоченного органа по координации ценообразования и распределения продовольственных товаров по цепочке от производителя до потребителя», - сообщил он. 
Также в месячный срок будет разработан соответствующий регламент взаимодействия между отраслевыми государственными органами и организациями.
«Наша цель – выстроить правильную и эффективную систему мониторинга и прогнозирования потоков и цен на продовольственные товары. Это позволит государству своевременно и оперативно реагировать на изменения конъектуры рынка и цен". - резюмировал спикер. 
 
 
Диас Оразов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -