Сколько средств понадобится Минздраву, чтобы выполнить поручения Президента

16686

Почти 350 млрд тенге нужно Минздраву, чтобы выполнить поручения Президента. Большую часть суммы планируют направить на обеспечение лекарствами - 231 млрд ежегодно, передает Деловой Казахстан со ссылкой на Первый канал Евразия

Lada.kz

Для развития инфраструктуры и модернизации медорганизаций необходимо ещё 85 млрд. Создание Центра лабораторных и технических испытаний медицинских изделий обойдётся в 18,3 млрд тенге. 8,2 млрд пойдёт на медицинскую помощь в сельской местности, 4,7 млрд - на модернизацию лабораторного оборудования.

Также глава Минздрава рассказал, что в стране будет создана национальная система прогнозирования биологической безопасности. Законопроект, который будет регулировать её работу, уже на рассмотрении в Парламенте.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -