Токаев пригласил партнеров по ШОС использовать потенциал МФЦА

21965

Глава государства отметил, что процессы постковидного восстановления дают нам уникальную возможность переосмыслить состояние дел в области торгово-экономического взаимодействия на пространстве ШОС.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что вопрос стоит шире, чем просто восстановление отдельно взятых показателей межрегионального сотрудничества, передает Деловой Казахстан

По словам Президента, странам ШОС предстоит осуществить анализ макротенденций, оценить риски и на этой основе принять системные решения.

Предлагаю поручить секретариату организации совместно с консорциумом экономических аналитических… запуск единых финансовых механизмов доя ускоренной реализации уже согласованных совместных экономических проектов. К сожалению, из хроническая пробуксовка проводит к ощутимым репутационным рискам нашей организации в деловых кругах стран-участниц. Важным и перспективным для направлением взаимодействия в рамках ШОС также является развитие фондового рынка и финансовых технологий. Приглашаем партнёров по ШОС к активному использованию потенциала международного финансового цента «Астана». Сегодня этот центр без преувеличения является динамичной финансовой площадкой. Он органично сочетает лучший опыт мировых финансовых институтов и новейших инструментов, - сказал Токаев.

Президент напомнил, что Казахстан предлагает самые разные форматы двустороннего и многостороннего сотрудничества а рамках данного центра.

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -