В Джакарте обсуждены перспективы торгово-экономического сотрудничества

5005

29 ноября 2021 года в г.Джакарта состоялась встреча Посла РК в РИ Д.Сарекенова с и.о. генерального директора по международному экономическому сотрудничеству Координационного министерства по экономическим делам РИ (в ранге заместителя министра) Э.Памбуди, передает Деловой Казахстан.

В ходе встречи стороны рассмотрели перспективные направления взаимодействия в приоритетных секторах экономики, в том числе в таких сферах, как здравоохранение, туризм, логистика, исламские финансы, перерабатывающая промышленность и др., а также согласились с необходимостью активизации деятельности рабочих групп Казахстанско-индонезийской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Посол РК призвал индонезийские компании активнее использовать транзитно-транспортный потенциал Казахстана с использованием казахстанского терминала в китайском порту Ляньюньган.

В свою очередь, Э.Памбуди пригласил казахстанские компании участвовать в реализации проектов по развитию «зеленой» энергетики и цифровой экономики на территории Индонезии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -