Глава МВФ призвала Ливан осуществить "согласованные" реформы

19624
Фото: АР

Международный валютный фонд /МВФ/ готов помочь Ливану в преодолении тяжелого кризиса, сказала директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, подчеркнув важность своевременного осуществления реформ, передает Деловой Казахстан.

"Своевременное проведение согласованных реформ жизненно важно для получения столь необходимого финансирования от международного сообщества", -- сказала К. Георгиева, слова которой приводятся в сегодняшнем заявлении Совета министров Ливана.

Глава МВФ сделала данное заявление в ходе встречи с вице-премьером Ливана Сааде аш-Шами в Вашингтоне, где находится штаб-квартира международной финансовой организации. На встрече обсуждалась техническая поддержка, которая требуется Ливану для осуществления необходимых реформ.

Как указал С. аш-Шами, чтобы достичь соглашения с МВФ, следует принять ряд законодательных актов, в том числе закон о контроле капитала, а также поправки к закону о банковской тайне и закону о реструктуризации банковской системы. Вице-премьер убежден, что провал при проведении данных реформ будет иметь негативные последствия для ливанского народа, тогда как их реализация даст надежду на прогресс, восстановление и снятие остроты глубокого кризиса.

Ливан переживает тяжелый финансовый кризис, который обрек на нищету более 70 проц населения страны.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -