Мальта запустила план стабилизации цен под воздействием украинского кризиса

2156
Фото: AP

Правительство Мальты объявило в понедельник о создании чрезвычайного фонда для стабилизации цен на импортируемые зерновые, муку и корма для животных, передает Деловой Казахстан.

Министерство финансов и Министерство сельского хозяйства, рыболовства и прав животных сообщили в совместном заявлении, что временная схема субсидирования стабилизации цен предназначена для обеспечения местной продовольственной безопасности и сдерживания цен на продовольствие, которые выросли из-за сбоев на мировых товарных рынках.

В заявлении говорится, что конфликт между Россией и Украиной привел к отсутствию продовольственной безопасности в мире, поскольку Украина и Россия имеют важное значение для мирового экспорта продовольствия и сельскохозяйственной продукции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -