Определены категории товаров, которые не будут помещаться под таможенную процедуру таможенного транзита при реэкспорте

3290

Коллегия ЕЭК определила две категории иностранных товаров, которые для перевозки по таможенной территории ЕАЭС в целях реэкспорта не будут помещаться под таможенную процедуру таможенного транзита, передает Деловой Казахстан.

Речь идет о таких товарах, как продукты переработки, отходы и остатки, полученные в результате совершения операций по переработке на таможенной территории ЕАЭС, а также многооборотная (возвратная) тара, вывозимые с таможенной территории Союза в соответствии с таможенной процедурой реэкспорта.

Также решение вносит изменения в Порядок заполнения декларации на товары.Предусматривается, что при таможенном декларировании таких товаров в соответствии с таможенной процедурой реэкспорта сведения о транспортных средствах, заявляемых ранее в транзитной декларации, будут указываться в декларации на товары.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -