Азамат Амрин провел встречу с жителями Целиноградского района

3290

Во время рабочей поездки в Акмолинскую область вице-министр нацэкономики встретился с местными жителями и предпринимателями Акмолинской области, передает Деловой Казахстан.

Он рассказал о проводимой работе по совершенствованию налоговой политики. На встрече были озвучены новшества, принятые в этом году.

В частности, увеличение налоговой отдачи от добычи полезных ископаемых, пересмотр льгот по дивидендам, поэтапное повышение ставок акцизов на табачные изделия, внедрение единого платежа для микро- и малого бизнеса вместо пяти платежей с фонда оплаты труда со снижением суммарной нагрузки, а также изменения налогового законодательства в сельском хоязйстве.

Были даны ответы на вопросы по развитию местного самоуправления, четвертому уровню бюджета и межбюджетных отношений. Также были озвучены вопросы введения единого аграрного налога.

В ходе беседы было отмечено, что в следующем году МНЭ разработает новый Налоговый кодекс, где особое внимание будет уделено упрощению и цифровизации налогового администрирования. Данная комплексная работа будет проведена совместно с общественностью и привлечением широкого круга экспертов и представителей бизнес-сообщества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -