Brent: много неизвестных

3316
Фото: Depositphotos

Сырьевой рынок понизился и замер в ожидании, передает DKNews.kz.

Цены на нефть в среду днем нейтральны. Баррель Brent держится около $86,19.

Технически Brent на дневном графике рисует исполнение волны коррекции к $85,50. Теперь актуализируются основания для восстановления к $90,30.

«Бочка» североморского сырья так и не достигла $90, но это пока. Информационный фон сохраняется для нефтяного сектора смешанным, и это мешает «быкам».

Ближайшая встреча ОПЕК+ состоится 1 февраля, и среди инвесторов очень много сомнений на ее счет. Например, ходят слухи о том, что нефтепроизводители сохранят без изменений текущие квоты. Это связано с тем, что ОПЕК+ и так не выбирает весь согласованный объем квот. Нет смысла его пересматривать.

Согласно данным API, представленным накануне, запасы нефти в США за неделю выросли на 3,4 млн баррелей. Это могло быть связано с сокращением спроса на энергоносители на фоне теплой погоды.

Анна Бодрова, аналитик Alpari​​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -